Reino de Castilla y León. Enrique IV (1399-1413). Blanca de la banda. Toledo. (Bautista-983.1). Anv.: ✚ XPS ⠅VINCIT ⠅XPS ⠅REGNA ⠅. Rev.: ✚ ENRICVS ⠅IIII ⠅DEI GRACIA. Ve. 3,30 g. Castillo entre puntos. Rara. EBC-/MBC+. Est...400,00.
Price realized | 600 EUR |
Starting price | 150 EUR |
Estimate | 400 EUR |