Charles IV (1788-1808). 8 reales. 1796. Mexico. FM. (Cal-961). Ag. 26,88 g. Minor rust. Some original luster on reverse. Choice VF/Almost XF. Est...90,00.
Spanish Description: Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1796. México. FM. (Cal-961). Ag. 26,88 g. Ligeras oxidaciones en anverso. Bonito reverso con gran parte de brillo original. MBC+/EBC-. Est...90,00.
Price realized | 110 EUR |
Starting price | 50 EUR |
Estimate | 90 EUR |