Augustus. Denarius. 21-20 BC. Samos. (Ffc-19). (Ric-475). (Cal-821). Anv.: CAESAR bare head of Augustus right. Rev.: AVGVSTVS above heifer right. Ag. Beautiful color and appearance. Fine style. AU. Est...3000,00.
SPANISH DESCRIPTION: Augusto. Denario. 21-20 a.C. Samos. (Ffc-19). (Ric-475). (Cal-821). Anv.: Cabeza descubierta de Augusto a derecha, detrás: CAESAR. Rev.: Ternera a derecha, encima: AVGVSTVS. Ag. Extraordinario ejemplar de fino estilo, con una preciosa pátina de monetario. EBC+. Est...3000,00.
Price realized | 3'200 EUR |
Starting price | 1'500 EUR |
Estimate | 3'000 EUR |