Cilicia. Óbolo. Siglo IV a.C. (Sng Levante-243). Anv.: Cabeza femenina mirando a izquierda, usando stephane alto decorado con Palmette. Rev.: Cabeza de Afrodita a izquierda. Ag. 0,65 g. MBC+. Est...65,00. /// ENGLISH: Cilicia. Obol. Siglo IV a.C. (Sng Levante-243). Anv.: Cabeza femenina mirando a izquierda, usando stephane alto decorado con Palmette. Rev.: Cabeza de Afrodita a izquierda. Ag. 0,65 g. Choice VF. Est...65,00.
Price realized | 40 EUR |
Starting price | 40 EUR |
Estimate | 65 EUR |