Bolskan. Denario. 180-20 a.C. Huesca. (Acip-1412). (Abh-1911). Anv.: Cabeza barbada a derecha, detrás BON. Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo BOLSCAN. Ag. 4,06 g. Pátina oscura. MBC+. Est...100,00.
Price realized | 74 EUR |
Starting price | 70 EUR |
Estimate | 100 EUR |