Tauler & Fau

Auction 56  –  29 April 2020

Tauler & Fau, Auction 56

Ancient, Spanish and World Coins, Medals, Banknotes

We, 29.04.2020, from 4:00 PM CEST

Domiciano. Cuadrante. 81-96 d.C. Roma. (Ric-715). Anv.: Cabeza laureada de Apolo a derecha. Rev.: SC. Águila a derecha sobre rama de olivo. Ae. 5,31 g. Pátina verde. MBC. Est...50,00. // ENGLISH: Domitian. Cuadrante. 81-96 d.C. Rome. (Ric-715). Anv.: Cabeza laureada de Apolo a derecha. Rev.: SC. Águila a derecha sobre rama de olivo. Ae. 5,31 g. Pátina verde. VF. Est...50,00.

Price realized 72 EUR
Starting price 20 EUR
Estimate 50 EUR