Tauler & Fau

Auction 56  –  29 April 2020

Tauler & Fau, Auction 56

Ancient, Spanish and World Coins, Medals, Banknotes

We, 29.04.2020, from 4:00 PM CEST

Bolskan. As. 180-20 a.C. Huesca. (Abh-1918). (Acip-1415). Anv.: Cabeza barbada a derecha, detrás delfín. Rev.: Jinete con lanza a derecha, encima estrella y debajo BOLSKAN. Ae. 9,43 g. Pátina verde. MBC+. Est...90,00. // ENGLISH: Bolskan. As. 180-20 a.C. Huesca. (Abh-1918). (Acip-1415). Anv.: Cabeza barbada a derecha, detrás delfín. Rev.: Jinete con lanza a derecha, encima estrella y debajo BOLSKAN. Ae. 9,43 g. Pátina verde. Choice VF. Est...90,00.

Price realized 86 EUR
Starting price 60 EUR
Estimate 90 EUR