Kastilo-Castulo. As. 180 a.C. Cazlona (Jaén). (Abh-701). Anv.: Cabeza masculina diademada a derecha, delante mano. Rev.: Esfinge a derecha, delante estrella, debajo (CaSTeLE). Ae. 16,03 g. Dos punzonazos bajo la barbilla. MBC+/MBC-. Est...200,00. // ENGLISH: Kastilo-Castulo. As. 180 a.C. Cazlona (Jaén). (Abh-701). Anv.: Cabeza masculina diademada a derecha, delante mano. Rev.: Esfinge a derecha, delante estrella, debajo (CaSTeLE). Ae. 16,03 g. Dos punzonazos bajo la barbilla. Choice VF/Almost VF. Est...200,00.
Price realized | 140 EUR |
Starting price | 120 EUR |
Estimate | 200 EUR |