Tauler & Fau

Auction 56  –  29 April 2020

Tauler & Fau, Auction 56

Ancient, Spanish and World Coins, Medals, Banknotes

We, 29.04.2020, from 4:00 PM CEST

Kastilo-Castulo. As. 180 a.C. Cazlona (Jaén). (Abh-701). Anv.: Cabeza masculina diademada a derecha, delante mano. Rev.: Esfinge a derecha, delante estrella, debajo (CaSTeLE). Ae. 16,03 g. Dos punzonazos bajo la barbilla. MBC+/MBC-. Est...200,00. // ENGLISH: Kastilo-Castulo. As. 180 a.C. Cazlona (Jaén). (Abh-701). Anv.: Cabeza masculina diademada a derecha, delante mano. Rev.: Esfinge a derecha, delante estrella, debajo (CaSTeLE). Ae. 16,03 g. Dos punzonazos bajo la barbilla. Choice VF/Almost VF. Est...200,00.

Price realized 140 EUR
Starting price 120 EUR
Estimate 200 EUR