Tauler & Fau

Auction 55  –  25 March 2020

Tauler & Fau, Auction 55

Ancient Coins

We, 25.03.2020, from 4:00 PM CET

Kastilo-Castulo. As. 180 a.C. Cazlona (Jaén). (Abh-707). (Acip-2126). Anv.: Cabeza masculina laureada a derecha. Rev.: Esfinge a derecha, delante estrella, debajo KASTILO. Ae. 15,26 g. Pátina oscura. MBC. Est...45,00. / Kastilo-Castulo. As. 180 a.C. Cazlona (Jaén). (Abh-707). (Acip-2126). Anv.: Cabeza masculina laureada a derecha. Rev.: Esfinge a derecha, delante estrella, debajo KASTILO. Ae. 15,26 g. Dark patina. VF. Est...45,00.

Price realized 80 EUR
Starting price 30 EUR
Estimate 45 EUR