Tauler & Fau

Auction 55  –  25 March 2020

Tauler & Fau, Auction 55

Ancient Coins

We, 25.03.2020, from 4:00 PM CET

Cartagonova. Calco. 220-205 a.C. Cartagena (Murcia). (Abh-552). (Acip-609). (C-69). Au. 10,57 g. Pátina verdosa. Buen ejemplar para este tipo. EBC-. Est...120,00. / Carthage Nova. Calco. 220-205 a.C. Cartagena (Murcia). (Abh-552). (Acip-609). (C-69). Au. 10,57 g. Pátina verdosa. Buen ejemplar para este tipo. Almost XF. Est...120,00.

Price realized 240 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 120 EUR