Tauler & Fau

Auction 55  –  25 March 2020

Tauler & Fau, Auction 55

Ancient Coins

We, 25.03.2020, from 4:00 PM CET

Borneskon. As. 120-80 a.C. Zona de Aragón. (Abh-293). (Acip-1585). Anv.: Cabeza barbada a derecha, detrás BORN, delante delfín. Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo BORNESKON. Ae. 8,71 g. Pátina terrosa. Escasa. MBC. Est...140,00. / Borneskon. As. 120-80 a.C. Area of Aragón. (Abh-293). (Acip-1585). Anv.: Cabeza barbada a derecha, detrás BORN, delante delfín. Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo BORNESKON. Ae. 8,71 g. Pátina terrosa. Escasa. VF. Est...140,00.

Price realized 150 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 140 EUR