Tauler & Fau

Auction 55  –  25 March 2020

Tauler & Fau, Auction 55

Ancient Coins

We, 25.03.2020, from 4:00 PM CET

Baskunes. As. 120-20 a.C. Pamplona. (Abh-226). (Acip-1622). Anv.: Cabeza barbada a derecha, de arte bárbaro, delante delfín hacia abajo. Rev.: Jinete con espada a derecha, debajo de línea BARSKUNES. Ae. 8,31 g. Pátina marrón. Escasa. MBC-. Est...120,00. / Baskunes. As. 120-20 a.C. Pamplona. (Abh-226). (Acip-1622). Anv.: Cabeza barbada a derecha, de arte bárbaro, delante delfín hacia abajo. Rev.: Jinete con espada a derecha, debajo de línea BARSKUNES. Ae. 8,31 g. Brown patina. Scarce. Almost VF. Est...120,00.

Price realized 250 EUR
Starting price 70 EUR
Estimate 120 EUR