Tauler & Fau

Auction 54  –  17 March 2020

Tauler & Fau, Auction 54

Tu, 17.03.2020, from 2:00 PM CET

Claudio I. Sestercio. 42 d.C. Roma. (Spink-1854). (Ric-99). (Ch-85). Rev.: SPES AVGVSTA SC. Spes avanzando a izquierda con flor y levantando su vestido. Ae. 25,26 g. Pátina verde. Escasa. MBC+. Est...650,00. English: Claudius. Sestercio. 42 d.C. Rome. (Spink-1854). (Ch-85). Rev.: SPES AVGVSTA SC. Spes avanzando a izquierda con flor y levantando su vestido. Ae. 25,26 g. Pátina verde. Escasa. Choice VF. Est...650,00.

Starting price 525 EUR
Estimate 650 EUR