Solidus Numismatik

Auction 113  –  17 January 2023

Solidus Numismatik, Auction 113

Ancient, Medieval and World Coins, Literature

Tu, 17.01.2023, from 4:00 PM CET

Pamphylien. Side.

Bronze. 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf der Athena mit korinthischem Helm rechts.
Rs: Nike mit Palmzweig und Kranz nach links stehend; im Feld links Granatapfel.

16 mm. 3,22 g.

SNG Paris 740.
Sehr schön.

Price realized 33 EUR
Starting price 25 EUR