Pamphylien. Side.
Bronze. 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf der Athena mit korinthischem Helm rechts.
Rs: Nike mit Palmzweig und Kranz nach links stehend; im Feld links Granatapfel.
16 mm. 3,22 g.
SNG Paris 740.
Sehr schön.
Price realized | 33 EUR |
Starting price | 25 EUR |