Phrygien. Abbaitis.
Bronze. 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Zeus mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Blitzbündel zwischen Ethnikon; das Ganze in Eichenlaubkranz.
18 mm. 6,42 g.
SNG Copenhagen 1.
Sehr schön.
Starting price | 30 EUR |