Anatolische Beyliks. Anonym. 14 Jhdt.
Dirham (Silber). Ohne Jahr. Ladik.
Vs: Design nach Vorbild der Eretniden. Im Zentrum 'Ali'.
Rs: Titulatur und Segensformel. Unten Prägestätte.
17 mm. 1,33 g.
Diler -; Album -; Zeno -.
Äußerst selten. Sehr schön.
Starting price | 60 EUR |