Lydien. Hyrkaneis. Pseudo-autonome Prägung.
Bronze. 2. Jhdt. n. Chr.
Vs: Silensmaske rechts.
Rs: Cista Mystica mit Schlange.
16 mm. 2,48 g.
Imhoof-Blumer, KM S. 83, 1.
Selten. Vorzüglich.
Slg. Prof. Dr. Peter Robert Franke.
Price realized | 60 EUR |
Starting price | 60 EUR |