Solidus Numismatik

Auction 111  –  18 December 2022

Solidus Numismatik, Auction 111

Numismatic Literature – Bibliphilic Rarities

Su, 18.12.2022, from 5:00 PM CET

Monographien. Bibliophile Werke. Obermayr, J.E.

Historische Nachricht von Bayerischen Münzen, oder muthmaßliche Erklärung derer zu Reichenhall ausgegrabenen und in dem XI. und XII. Jahrhundert geschlagenen Münzen. Frankfurt und Leipzig 1763. XLVIII, 301 S., 10 Tfn. Halbleder, beschabt und bestoßen, vorderer Buchdeckel etwas locker.

Starting price 230 EUR