Solidus Numismatik

Auction 111  –  18 December 2022

Solidus Numismatik, Auction 111

Numismatic Literature – Bibliphilic Rarities

Su, 18.12.2022, from 5:00 PM CET

Monographien. Bibliophile Werke. Madai, D.S. von.

Vollständiges Thaler-Cabinet. Aufs neue ansehnlich vermehret. 3 Teile und 3 Fortsetzungen in zus. 6 Bänden. Königsberg, Hartungs Erben und Zeise (Bd. III und Forts. I und II: Zeisens Witwe und Hartungs Erben; Forts. III: Königsberg und Leipzig, Hartung), 1765-74. Mit 3 gestoch. Frontisp., 6 gestoch. Titelvign. und 12 gestoch. Kopfvign. Halbleder, Broschur und Pappband, teilweise gebräunt und bestoßen, Dritte Fortsetzung ist ein durchschossenes Exemplar.

Starting price 450 EUR