Solidus Numismatik

Auction 111  –  18 December 2022

Solidus Numismatik, Auction 111

Numismatic Literature – Bibliphilic Rarities

Su, 18.12.2022, from 5:00 PM CET

Monographien. Bibliophile Werke. Boehmen, J.G.

Sächsisches Groschen-Cabinet. Erstes und zweytes Fach, zur Fortsetzung der Sammlung deutscher Münzen mittlerer und neuerer Zeiten. Leipzig und Züllichau 1765 und 1769. Vorbericht, 326 S., 12 Tfn., Vorbericht, 278 S., Tfn. 13 - 30, Register. In einem Band gebunden. Halbleder, etwas bestoßen.

Sehr selten angeboten.

Price realized 450 EUR
Starting price 350 EUR