Solidus Numismatik

Auction 111  –  18 December 2022

Solidus Numismatik, Auction 111

Numismatic Literature – Bibliphilic Rarities

Su, 18.12.2022, from 5:00 PM CET

Monographien. Bibliophile Werke. Arnim, [B.J.] von.

Von Thalern des Churfürstlich-Brandenburgischen und Königlich-Preußischen regierenden Hauses. Berlin 1788. 282 S., 1 Bl. Halbleder, Rücken mit Bibliotheksetikett, etwas bestoßen und beschabt, durchschossenes Exemplar mit wenigen Anmerkungen und Anstreichungen.

Mit Bibliotheksstempel.

Starting price 400 EUR