Solidus Numismatik

Auction 111  –  18 December 2022

Solidus Numismatik, Auction 111

Numismatic Literature – Bibliphilic Rarities

Su, 18.12.2022, from 5:00 PM CET

Monographien. Bibliophile Werke. Anonym.

Auserlesene Sammlung von allerhand alten und raren Species-Thalern, mehrentheils Gedächtniß-Münzen und Schau-Pfennigen, welche nebst einer richtigen historischen Beschreibung auf sechs und dreißig Tabellen in saubern Kupferstichen vorgestellet werden. Hamburg 1739. 3 Bl., 132 S., 36 Tfn. Halbleder, etwas beschabt und bestoßen.

Mit Bibliotheksetikett.

Price realized 140 EUR
Starting price 140 EUR