Polen. Litauen. Sigismund II. August (1545 - 1572).
Halbgroschen (Silber). 1557. Vilnius (Wilno).
Vs: Reiter mit erhobenem Schwert, darunter Stern und Jahreszahl.
Rs: Adler.
19,5 mm. 1,14 g.
Kopicki 3254 var.
Sehr schön - fast vorzüglich.
Price realized | 15 EUR |
Starting price | 15 EUR |