Solidus Numismatik

Auction 99  –  29 May 2022

Solidus Numismatik, Auction 99

Literature

Su, 29.05.2022, from 5:00 PM CEST

Monographien. Bibliophile Werke. Lilienthal, M.

Vollständiges Thaler-Cabinet das ist, Historisch-Critische Beschreibung Derjenigen zweylöthigen Silber-Münzen, welche unter dem Namen Der Reichs-Thaler bekannt sind, und seit drittehalbhundert Jahren her von Kaysern, Königen, Churfürsten, Päbsten, Bischöffen, Herzogen, Fürsten, Grafen, Freyherren, Republiken und Städten auf allerhand Begebenheiten sind geschlagen worden. 2. Auflage Königsberg und Leipzig 1747. 10, 802 S., Register, 1 Tf. Halbleder, etwas beschabt und bestoßen.

Mit Besitzerstempel und Exlibris.

Starting price 250 EUR