Monographien. Bibliophile Werke. Heraeus, C. G.
Bildnisse der regierenden Fürsten und berühmter Männer vom vierzehnten bis zum achtzehnten Jahrhunderte in einer Folgereihe von Schaumünzen zusammengestellt. Wien 1828. XII, 99 S., 63 Tfn. Halbleder mit reicher Rückenverzierung, etwas bestoßen.
Selten. Perfektes prachtvolles Exemplar.
Price realized | 1'700 EUR |
Starting price | 1'200 EUR |