Solidus Numismatik

Auction 99  –  29 May 2022

Solidus Numismatik, Auction 99

Literature

Su, 29.05.2022, from 5:00 PM CEST

Monographien. Bibliophile Werke. Götz, C.J.

Der Beyträge zum Groschen = Cabinet nach Anleitung der hinterlaßnen Sammlung deutscher Münzen des königlich sächsischen Finanz-Secretair Christoph Friedrich Pohl. 1.-3. Teil (komplett). Dresden 1811. 4 Bl., 392 S; S. 393-728; S. 729-1252, 15 Bl. Register, 2 Tfn. In einem Band gebunden. Halbleder, etwas bestoßen und beschabt, einige Anmerkungen und Anstreichungen.

Mit Exlibris 'P. Henckel'.

Price realized 240 EUR
Starting price 240 EUR