Monographien. Bibliophile Werke. Götz, C.J.
Der Beyträge zum Groschen = Cabinet nach Anleitung der hinterlaßnen Sammlung deutscher Münzen des königlich sächsischen Finanz-Secretair Christoph Friedrich Pohl. 1.-3. Teil (komplett). Dresden 1811. 4 Bl., 392 S; S. 393-728; S. 729-1252, 15 Bl. Register, 2 Tfn. In einem Band gebunden. Halbleder, etwas bestoßen und beschabt, einige Anmerkungen und Anstreichungen.
Mit Exlibris 'P. Henckel'.
Price realized | 240 EUR |
Starting price | 240 EUR |