Monographien. Bibliophile Werke. Finauer, P.P.
Baierische Münzbelustigung, darinnen Schaustücke, Ducaten, Thaler und andere merkwürdige Gold- und Silbermünzen zu finden, die richtig im Kupfer abgebildet, aus der Geschichte beschrieben und erläutert worden. München 1768. 7 Bl., 190 S., 9 Tfn. Halbleder, etwas bestoßen.
Mit Besitzervermerk. Prachtvolles Exemplar.
Price realized | 500 EUR |
Starting price | 450 EUR |