Moesia Inferior. Odessos.
Bronze. 3. - 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Weiblicher Kopf mit Diadem rechts.
Rs: Flußgott nach rechts auf Kissen gelagert, davor umgekehrte Amphora.
15 mm. 3,36 g.
AMNG I/2, 2185.
Sehr schön.
Slg. Prof. Dr. Peter Robert Franke.
Price realized | 30 EUR |
Starting price | 15 EUR |