Spanien. Emporion als Untikesken.
Bronze. 2. Jhdt. v. Chr. Vs: Kopf der Athena mit korinthischem Helm rechts. Rs: Pegasos nach rechts stehend, darüber Kranz.
26 mm. 11,35 g.
ACIP 1009. Sehr schön.