Gallien. Bituriges.
Quinar (Silber). Vs: Kopf links. Rs: Pferde nach links stehend, darüber Schwert, darunter vierspeichiges Rad.
15 mm. 1,91 g.
DT 3436. Sehr schön / fast vorzüglich.