Phrygien. Hierapolis.
Bronze. 1. Jhdt. v. Chr. Vs: Kopf des Zeus mit Lorbeerkranz rechts. Rs: Apollon in langem Gewand mit Kithara nach rechts stehend; im Feld links unten Monogramm.
15 mm. 3,85 g.
SNG Copenhagen 410. Vorzüglich.