Lydien. Klannudda.
Bronze. 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Büste des Hermes mit Kerykeion über der Schulter rechts.
Rs: Zeburind nach rechts stehend, auf seinem Rücken Adler nach rechts stehend.
15 mm. 3,36 g.
BMC 1 var. (Stier links).
Sehr schön.
Starting price | 40 EUR |