Solidus Numismatik

Auction 97  –  19 April 2022

Solidus Numismatik, Auction 97

Ancient Greek, Roman and Byzantine Coins

Tu, 19.04.2022, from 4:00 PM CEST

Lydien. Klannudda.

Bronze. 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Büste des Hermes mit Kerykeion über der Schulter rechts.
Rs: Zeburind nach rechts stehend, auf seinem Rücken Adler nach rechts stehend.

15 mm. 3,36 g.

BMC 1 var. (Stier links).
Sehr schön.

Starting price 40 EUR