Ionien. Ephesos.
Bronze. 3. Jhdt. v. Chr. Vs: Biene. Rs: Hirschprotome rechts, Kopf nach links gewendet, darüber Köcher; rechts im Feld Magistratsname Solon (?).
11 mm. 1,21 g.
SNG Copenhagen 244 var. Feine Kratzer, sehr schön.