Mysien. Kyzikos.
Bronze. 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Prora rechts.
Rs: Bukranion in Eichenlaubkranz.
31 mm. 14,29 g.
Von Fritze 11; SNG Paris 438.
Überprägungsspuren, sehr schön.
Überprägung einer früheren Prägung von Kyzikos mit dem Bild der Kore auf der Vs.
Starting price | 40 EUR |