CELTIBERIAN COINS
AS. 120-20 a.C. SECAISA (BELMONTE, Zaragoza). Anv.: Cabeza barbada a derecha, detrás leona. Rev.: Jinete con insignia con águila a derecha, debajo leyenda ibérica en cartela. 18,80 grs. AE. (Ligeras erosiones en canto). Pátina oscura. ESCASA. AB-2129; Vill-16. (EBC-).
Price realized | 110 EUR |
Starting price | 90 EUR |