CELTIBERIAN COINS
Cuadrante. 120-20 a.C. ILDURO (MATARÓ, Barcelona). Anv.: Cabeza masculina laureada a derecha, detrás oreja. Rev.: Medio Pegaso a derecha, encima tres glóbulos, debajo leyenda ibérica. 3,25 grs. AE. Pátina verde. AB-No cat.; Vill-16. MBC+.
Price realized | 90 EUR |
Starting price | 75 EUR |