CELTIBERIAN COINS
As. 180 a.C. CASTULO (CAZLONA, Jaén). Anv.: Cabeza masculina diademada a derecha. Rev.: Esfinge a derecha, delante estrella, debajo leyenda ibérica retrógrada. 16,20 grs. AE. Pátina oscura. AB-694; Vill-1. MBC+.
Price realized | 100 EUR |
Starting price | 100 EUR |