CELTIBERIAN COINS
Denario. 180-20 a.C. BOLSCAN (HUESCA). Anv.: Cabeza barbada a derecha, detrás BoN. Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica BoLSCaN. 3,74 grs. AR. Tipo Palenzuela. ESCASA. AB-1912. MBC+/EBC-.
Price realized | 100 EUR |
Starting price | 75 EUR |