CELTIBERIAN COINS
Sextante. 120-20 a.C. CESE (TARRAGONA). Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás dos glóbulos. Rev.: Delfín a derecha, debajo leyenda ibérica. 2,48 grs. AE. (Leves concreciones). Pátina verde. AB-2343; Vill-7. MBC/MBC+.
Price realized | 55 EUR |
Starting price | 50 EUR |