CELTIBERIAN COINS
As. 120-20 a.C. ERCAUICA (CAÑAVERUELAS, Cuenca). Anv.: Cabeza masculina a derecha, delante letras ibéricas ET, detrás arado. Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica. 9,35 grs. AE. (Pequeña grieta). Pátina verde. AB-1275. MBC-.
Starting price | 180 EUR |