CELTIBERIAN COINS
As. 120-50 a.C. CELSE (VELILLA DE EBRO, Zaragoza). Anv.: Cabeza masculina laureada y con manto a derecha, rodeada de tres delfines. Rev.: Jinete con palma a derecha, debajo CeLSE. 13,92 grs. AE. Pátina verde. AB-776. (MBC+).
Starting price | 50 EUR |