GREEK COINS
Lote 6 monedas. GRECIA ANTIGUA. Todos AR. Incluye: Hemidracma CHERRONESOS 480-350 a. C. Cy-1500. MBC-; Dracma ISTROS 400-350 a.C. Cy-1541. MBC; Victoriato DURRACHIUM 229-100 a.C. Cy-1763. MBC; Hemidracma IMITACIÓN ACUÑACIONES DE PARION. Topalou-56-57. MBC; Dracma ALEJANDRO MAGNO-CARIA 336-323 a.C. Müller-339. MBC-; Dracma OSROES II-PARTIA. GIC-5866. EBC-.A EXAMINAR. MBC- a EBC-.
Price realized | 170 EUR |
Starting price | 160 EUR |