CELTIBERIAN COINS 1/8 Calco. 300-200 a.C. EBUSUS (IBIZA). Anv.: Toro parado a izquierda. Rev.: Toro parado a izquierda. 1,80 grs. AE. Pátina verde. AB-906; Vill-6. EBC-/MBC+.