CELTIBERIAN COINS
As. 27 a.C- 14 d.C. ÉPOCA DE AUGUSTO. EBORA (PORTUGAL). Anv.: Cabeza de Augusto a izquierda, alrededor leyenda. Rev.: Láurea, dentro leyenda en cuatro líneas. 11,4 grs. AE. Pátina verde. AB-901. MBC.
Starting price | 175 EUR |