CELTIBERIAN COINS
As. 120-50 a.C. CELSE (VELILLA DE EBRO, Zaragoza). Anv.: Cabeza masculina a derecha, rodeada por tres delfines. Rev.: Jinete con palma a derecha, debajo leyenda ibérica. 15,20 grs. AE. Pátina oscura. AB-771. MBC+.
Starting price | 100 EUR |