CELTIBERIAN COINS
Semis. 180 a.C. CASTULO (CAZLONA, Jaén). Anv.: Cabeza masculina diademada a derecha, delante signo ibérico Ca. Rev.: Toro a derecha, encima L y creciente, debajo leyenda ibérica. 5,40 grs. AE. Pátina verde. AB-772. MBC+.
Starting price | 50 EUR |