CELTIBERIAN COINS
Semis. 180 a.C. CASTULO (CAZLONA, Jaén). Anv.: Cabeza masculina diademada a derecha, delante espiga. Rev.: Toro a derecha, encima creciente, delante signo ibérico Ca, debajo leyenda ibérica. 4,60 grs. AE. Pátina verde. AB-720. MBC+.
Starting price | 40 EUR |