CELTIBERIAN COINS
As. 180 a.C. CASTULO (CAZLONA, Jaén). Anv.: Cabeza masculina diademada a derecha, delante mano. Rev.: Esfinge a derecha, delante estrella, debajo leyenda ibérica. 14,40 grs. AE. Pátina verde. AB-701. MBC.
Starting price | 60 EUR |