CELTIBERIAN COINS Semis. 80 a.C. CARMO (CARMONA, Sevilla). Anv.: Cabeza masculina a derecha. Rev.: Dos espigas a derecha, entre ambas CARM(O). 10,30 grs. AE. Pátina verde. AB-459. MBC+.