CELTIBERIAN COINS
As. 80 a.C. CARMO (CARMONA, Sevilla). Anv.: Cabeza con casco a derecha, dentro de láurea. Rev.: Dos espigas a derecha, entre ambas CARMO. 27,60 grs. AE. Variante de cabeza. Pátina verde. AB-454 var.; Vill-3. EBC/MBC+.
Price realized | 150 EUR |
Starting price | 120 EUR |